ДНРок, День молоді (Донецьк, 24 квітня 2015)

24 квітня 2014 у  столиці самопроголошеної ДНР з нагоди Міжнародного дня солідарності молоді пройшов фестиваль “ДНРок”. У фестивалі прийняли участь зірки російського року, пік популярності яких пройшов на початку 2000-х: група “Чечерина”, група “7Б” (Иван Демьян) і бувший гітарист і засновник групи “Агата Кристи” Вадим Самойлов.

IMG_8127

chicherina

самойлов

На сайті газета ВЕСТИ вийшла хвалебна стаття цій події. Стаття спочатку мала заголовок “Росийские музыканты восхитились стойкостью жителей Донбасса”,

Вєсті про ярку атмосферу зміна 1

а потім вже змінили на “Экс-солист “Агаты Кристи”: К происходящему сейчас не стоит относиться серьезно” додавши підзаголовок “Дончане второй раз за год пережили яркую атмосферу настоящего праздника ” Крім того читачі можуть дізнатись, що: 1) “Несмотря на такое количество людей (по нашим данным, было около 10 тыс. человек), я абсолютно не чувствовала дискомфорта на концерте, не было никакой давки, – делится впечатлениями с “Вестям” дончанка Елена. 2) Перед выступлением Иван Демьян из “7Б” и Вадим Самойлов поделились с журналистами своими впечатлениями о жителях Донбасса. … “Мы увидели здесь очень стойких людей, которые, несмотря на все трудности, не собираются отсюда уходить, бросать свою землю, – отметили музыканты. – При всей сложности видно, что люди с надеждой и волей верят, что все будет восстанавливаться”. 3) Кроме того, музыканты отметили, что в РФ стоит поучиться у Донбасса некоторым формам местного самоуправления.

Вєсті про ярку атмосферу -