За длинным рублем

Поменять свою родную сцену, погнавшись за длинным рублем, решили и некоторые украинские представители шоу-бизнеса.

Так, Ани Лорак активно выступает не только в Москве и в Сочи, но не гнушается петь в Сибири среди кур и шашлыков. Певица выступила с концертом на праздновании 30-летия птицефабрики в Новосибирске.

Частыми гостями российской поп-сцены остаются Анна Седокова, Вера Брежнева, Елка, Потап и Настя, Таисия Повалий, Светлана Лобода и Quest Pistols.

Но стоит отметить, что София Ротару, дав концерты в России уже отказалась от всех выступлений. “Пока она не хочет выступать нигде. Нет смысла ехать работать, когда такая напряжённая ситуация”, – сказал ее концертный директор Игорь Курилев. Добавив, что певице “жить стало тяжелее и она уже считает деньги”.

“Обозреватель” узнал у ведущих украинских продюсеров, что они думают о таком решении украинских исполнителей. Вердикт, оказался прост – музыканты погнались за деньгами, позабыв про моральные принципы.

Но, как уверены продюсеры, украинское общество не забудет “московские гастроли”. Да и само место этих “кремлевских звезд” скоро займут украинские исполнители-патриоты.

“Это их выбор, их восприятие мира. Когда эти люди начинают говорить о том, что они “послы мира”, то это вопрос их моральной стороны, вопрос их поддержки политики России и Путина.
 И это вопрос к чиновникам, почему вводятся “списки”, о чем говорится на весь мир, а в эфире радиостанций продолжает звучать та же Чичерина и, даже боюсь сказать вслух, Кобзон”.
Алена Мозговая

Продюсер
“Поддержка украинских музыкантов-патриотов, это такая же оборонная задача для государства, как и победы на фронте и борьба с коррупцией”.
Александр Ягольник
Продюсер